যথাযোগ্য মর্যাদায় জাতীয় শোকদিবস পালন করলো এক্সিম ব্যাংক কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়

জাতীয় শোকদিবস পালন

জাতীয় শোকদিবস পালন

কৃষি সংবাদ ডেস্কঃ

জাতীয় শোকদিবস পালন

এক্সিম ব্যাংক কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় বাংলাদেশ (ইবিএইউবি)- এ যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান স্বাধীনতার স্থপতি, মুক্তিযুদ্ধের সর্বাধিনায়ক, সর্বকালের সর্বশ্রেষ্ঠ বাঙ্গালি, জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এর ৪৩ তম শাহাদাত বার্ষিকী উপলক্ষে জাতীয় শোক দিবস-২০১৮ পালিত হয়েছে। সকাল ৫.৪০ মিনিটে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান ফটকে পতাকা উত্তোলনের মধ্যে দিয়ে দিনের শুরু হয়। এরপর সকাল ৯.০০ ঘটিকায় বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. এ বি এম রাশেদুল হাসান এর নেতৃত্বে ছাত্র-ছাত্রী, শিক্ষক, কর্মকর্তা ও কর্মচারীবৃন্দ মিলিতভাবে শোকর‌্যালি নিয়ে চাঁপাইনবাবগঞ্জ শহরে অবস্থিত জাতির পিতার প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধার্ঘ নিবেদন করে। র‌্যালিটি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক সমূহে প্রদক্ষিণ করে।

র‌্যালি শেষে বিশ্ববিদ্যালয় মিলনায়তনে ছাত্র-ছাত্রী, শিক্ষক, কর্মকর্তা ও কর্মচারীর অংশগ্রহনে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এর ৪৩ তম শাহাদাত বার্ষিকী ও জাতীয় শোকদিবস ২০১৮ উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার ড. মোঃ সোহেল আল বেরুনী এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের মাননীয় উপাচার্য প্রফেসর ড. এ বি এম রাশেদুল হাসান, বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্রেজারার ড. মোঃ শামীমুল হাসান ।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে মাননীয় উপাচার্য বঙ্গবন্ধু ও তার পরিবারের শাহাদাত বরণকারী সদস্যদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করে ১৫ আগস্টে বঙ্গবন্ধুকে স্বপরিবারে হত্যাকান্ডকে পৃথিবীর ইতিহাসে অন্যতম কলংকময় হত্যাকান্ড হিসেবে উল্লেখ করেন। বঙ্গবন্ধুর স্মৃতিচারণ করে নতুন প্রজন্মকে মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় উজ্জীবত হয়ে সমৃদ্ধ দেশ গড়ার আহ্বান জানান তিনি। আলোচনা শেষে বঙ্গবন্ধু ও তাঁর পরিবারের শাহাদাত বরণকারী সদস্যদের রুহের মাগফিরাত কামনা করে মিলাদ ও দোয়া মাহফিলের আয়োজন করা হয়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *